WorldPride Madrid 2017
#worldpride2017

Francisco Sanabria

Licenciado en Derecho. –Diploma de Estudios Internacionales. Jefe Servicio Cuestiones Europeas de Desarme, Subdirección General Asuntos Internacionales de Desarme, desde 1 de abril de 1990

Licenciado en Derecho. –Diploma de Estudios Internacionales. Jefe Servicio Cuestiones Europeas de Desarme, Subdirección General Asuntos Internacionales de Desarme, desde 1 de abril de 1990. Jefe de Área Asuntos de Seguridad desde 1 de agosto de 1990. Subdirector General para la Unión Europea y Asuntos Internacionales de Justicia, Ministerio de Justicia, desde 2008 al 2010. Ministro Consejero / Coordinador Político en la Misión Permanente de España ante las Naciones Unidas, Nueva York, desde 2010 al 2014. Director General de Naciones Unidas y Derechos Humanos, Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperación, desde 2015.


ORGANIZA MADRID SUMMIT
aegal
Universidad Autónoma de Madrid
CON LA COLABORACIÓN DE
cogam
felgtb
LICENCIA OTORGADA POR
Epoa
Interpride

 
PATROCINADORES INSTITUCIONALES